МКОУ "Кирюшкинская начальная школа"
Ульяновская область, Старокулаткинский район, село Кирюшкино

Специально оборудованные учебные кабинеты:

Специально оборудованных объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания лиц с ОВЗ в школе не имеется.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: отсутствуют

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: отсутствуют

Объекты спортаприспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: отсутствуют

Доступ в здание лиц с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют

МКОО "КИРЮШКИНСКАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА" функционирует с 1996 года. Здание школы двухэтажное. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета в образовательной организации отсутствуют. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ может быть предоставлено сопровождающее лицо.

Условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ

Школа осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с утвержденным примерным меню. Создание отдельного меню для детей с ОВЗ не практикуется, так как отсутствуют запросы от родителей (законных представителей). Предоставляется бесплатное питание для детей-инвалидов на заявительной основе.

Специальные ТСО для детей с ОВЗ

Доступ к техническим средствам обучения осуществляется на общих основаниях. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей с ОВЗ отсутствуют.